В чем смысл жизни?

 По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы,  в Духовно-просветительском Центра преподобного Сергия Радонежского (ул. Пятилетки, 126) прошел  мастер – класс православного психолога-консультанта, коуча по личностному росту и семейным отношениям Ольги Федосеевой.

Тема мастер-класса «Смысл жизни. Как найти свое предназначение?»  ранее была анонсирована в социальных сетях Никольского храма.   На встречу  пришли студенты, рабочая молодежь и  взрослые состоявшиеся люди. Это значит, что независимо от социального статуса и возраста, люди хотят ответить на главный вопрос своей жизни: для чего мы живем, в чем смысл нашего существования?

— Мы живем, чтобы помогать людям

— Смысл жизни в заботе о близких и родных

— Заботе о своем теле и духе

— Жить по Божьим заповедям

Примерно так отвечали на важнейшие вопросы жизни слушатели.

Мастер-класс Ольги Федосеевой, организованный в рамках календарной работы  молодежного отдела Соликамской епархии, будил  интерес  к православию и правильному  отношению к семье. Как психолог она помогла слушателям составить структурный план в достижении цели. В числе их – самый главный пункт – принять решение и двигаться к намеченной цели, уважать мнение и ценности других людей, полюбить ближнего как самого себя.  Ольга Федосеева – глубоко  и искренне верующий человек и на мастер-классах объясняет людям, часто на личном примере, как найти путь к Христу и в нем обрести полноту жизни, Любви и счастье.

Во время своего выступления она произнесла ключевые слова, что нужно так жить, чтобы услышать стучащегося в двери человеческого сердца Христа и открыть ему свою душу.

На семинаре выступили координатор молодежного отдела Константин Старцев и ключарь  Никольского храма, руководитель молодежного отдела Соликамской епархии «Соль земли»  отец Сергий Пермяков.

Константин Старцев дополнил, что смысл или цель жизни человека на земле – это  приуготовление к вечности. Там, за порогом смерти, человек предстанет пред Отцом Небесным и в Божественном свете откроются  все сокровенные мысли, чувства и стремления человека.

В заключении встречи отец Сергий сказал, что   самое главное – жить по заповедям Божьим и периодически принимать таинства исповеди и причастия. От степени воцерковления современной молодежи, умения Церкви вести диалог с молодежью, их желания и готовности жить по заповедям, зависит будущее православной жизни в Березниках. Такие встречи очень нужны: они помогают молодежи  сформировать христианское  мировоззрение, обрести  смысл,  цель в жизни, которые неразрывно связаны с Богом.

Владимир ПОТЕХИН

Просмотры (52)

Добавить комментарий