Новости нашего прихода

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 3 января 2015 года в Березниках был освящён новый храм во имя преподобного Сергия Радонежского по адресу – ул. Пятилетки, д. 126.

Первую Божественную литургию возглавил благочинный храмов Березниковского округа игумен Софроний (Евтихеев). Ему сослужили настоятель строящегося Никольского храма иерей Сергий Пятелин, священник Алексий Прохоров и диакон Антоний Скорлупин.

Перед началом Литургии был отслужен водосвятный молебен. По окончании литургии игумен Софроний в своем слове отметил труды иерея Сергия Пятелина и выразил благодарность всем благотворителям, кто внес свою лепту в организацию нового православного прихода.

Напомним, что для православных верующих администрацией г. Березники было выделено помещение для Воскресной школы. Помещение оказалось настолько просторным, что в нём хватило место для организации домового храма, который по благословению митрополита Мефодия был наречён во имя преподобного Сергия Радонежского, чьё 700-летие отмечалось в ушедшем 2014 году.