табличка+11.jpg

В 2014 году для православных верующих администрацией г. Березники было выделено помещение по улице Пятилетки, дом 126 (остановка Газета “Звезда”).

Помещение оказалось настолько просторным, что в нём хватило место для организации домового храма, который по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия был наречён во имя преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня блаженной кончины которого вся Россия отмечала в 2014 году.

Освящение храма и первое богослужение состоялось 3 января 2015 года.

Здесь также будет действовать Духовно-Просветительский центр – воскресная школа для детей. В перспективе планируется открыть также православную школу для взрослых.

Богослужения в храме совершаются в пятницу вечером, субботу и воскресение , а также во все Великие и Двунадесятые церковные праздники, а также во дни памяти особо чтимых святых.

Также верующие смогут заказать здесь церковные требы.

расписание

КЛИКНИТЕ, ЧТО БЫ УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Молитвами преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, Господи, помилуй нас!

Факт2